среда, 19 сентября 2012 г.

Как удалить Babylon

Babylon – это программа-переводчик, которая является рекламным программным обеспечением. Существует так же вариант программы, который встраивается в браузер. Данный тулбар распространяется даже таким известным порталом, как CNET. Babylon обычно не относят к вредоносным объектам, но он явно действует как надоедливое рекламное программное обеспечение. Если данная программа установлена на Вашем компьютере, то единственным правильным действием является удалить Babylon.

Многие пользователи привыкли использовать Babylon как программу-переводчик. Как утверждают официальные производители этой программы, Babylon – это электронный словарь и программное обеспечение для автоматического перевода, поддерживающее 75 языков. Данная программа позволяет переводить, лишь указав слово в тексте, используя встроенное оптическое распознавание символов. Babylon можно использовать не только для перевода конкретных слов, но и даже целых страниц с одного языка на другой. Как утверждают производители данного программного обеспечения, работать с этим словарем довольно просто, пользователю достаточно просто кликнуть на неизвестное слово в тексте (возможно так же настроить необходимую кнопку мыши на перевод), затем он увидит окно с переводом. Babylon способен перевести с (и на) английский, арабский, испанский, китайский (упрощенный и традиционный), чешский, датский, голландский, французский, немецкий, греческий, иврит, итальянский, японский, корейский, норвежский, польский, португальский, русский, испанский, шведские и турецкие, и т.д.

Кроме перевода слов, Babylon включает в себя также толковые словари, а также конвертации валют на текущую дату и перевод мер из одной системы в другую.

В дополнение к словарям, которые могут быть использованы в любое время, Babylon позволяет использовать огромные базы данных (при подключении к Интернету), сосредоточенные в таких словарях, как Britannica, Amazon, Accuweather и др. Babylon является платным переводчиком, но имеет 30-дневную бесплатную версию. Существует онлайн сервис Babylon и несколько версий, встраиваемых в различные программы, а так же отдельная версия для Windows Phone.

В 2010 году антивирусные продукты компании Microsoft определяли Babylon приложения как вирусные из-за его надоедливого поведения. Но на самом деле этот продукт не может быть классифицирован как вирусная программа, потому что он обладает явными признаками рекламного ПО.

Скачайте Revo Uninstaller Pro для удаления остаточных элементов этой программы, программа бесплатна на 30 дней, но рекомендую приобретать лицензию если програма понравится:

Бывали так же случаи, когда это программное обеспечение устанавливало себя на компьютеры пользователей без разрешения их владельца или даже без их участия в процессе установки. Программа устанавливает себя вместе с вредоносным тулбаром и производит некоторые очень важные изменения на компьютере, такие как, например, изменение домашней страницы в веб-браузерах. Кроме того, это вредоносное программное обеспечение организует действие всплывающих окон с рекламным контентом на зараженном компьютере. Некоторые пользователи жалуются на невозможность удаления программы Babylon.

Прежде, чем показывать как удалить Babylon вручную, скажу что есть пара-тройка программ способных удалить Babylon автоматически, это прежде всего программа SpyHunter, также программа Malwarebytes Anti-Malware и программа отчественного производства Stronghold AntiMalware. Их можно скачать в разделе рекомендуемые программы и с этой страницы. Все имеют российскую локализацию. Программы, кроме Malwarebytes, платные, но стоят того, так как имеют специфическую базу и справляются с подобными угрозами на порядок лучше обычных антивирусов.

SpyHunter - сканер вредоносного ПО от американской компании Enigma Software Group. Удаление в автоматическом режиме, очень качественная полуавтоматическая система тех. поддержки (на английском). Находит и вычищает много дополнительных угроз которые не обнаруживаются классическими антивирусами.

Malwarebytes Anti-Malware - это относительно молодой проект, завоевавший огромную популярность на западе ставший практически лидером антирекламного и антишпионского ПО для домашних пользователей. Секрет успеха прост - простой и понятный интерфейс, обширная база данных, скорость, и конечно же эффективность в борьбе с современной заразой. А самое главное программа бесплатна, за деньги продаётся только активный модуль защиты и тех. поддержка. Абсолютный "must have" для каждого юзера.

Stronghold AntiMalware - сканер вредоносного ПО от российской компании Security Stronghold. Удаление в автоматическом режиме, качественная система тех. поддержки (на русском и английском). Имеет удобные дополнительные инструменты для сброса настроек браузеров выборочного удаления дополнений к браузерам и так далее.

Итак, теперь, имея всю эту информацию о программе Babylon, мы можем быть уверены, что Babylon это современное рекламное ПО, которое претендует на звание популярного переводчика. Таким образом, лучше всего для Вас будет удалить Babylon для того, чтобы остановить его вредоносную активность на Вашем компьютере и прекратить все всплывающие рекламные объявления. Если Вы не знаете, как удалить программу Babylon с компьютера, то Вы можете использовать следующие инструкции:

  1. Для начала Вы должны попытаться использовать обычный метод удаления: нажмите на меню Пуск, а затем выберите Панель управления. Затем нажмите на кнопку Установка и удаление программ. Найдите название программы в списке, выделите его и нажмите на кнопку Удалить.
  2. Если этот метод Вам не помог, и программа вместе со своим тулбаром присутствует на вашем компьютере, то вы должны попробовать другой метод: вы можете использовать любые специальные утилиты для удаления. Просто скачайте программу-деинсталлятор, установите его и удалите части нежеланной программы.
  3. Также есть еще один способ: вы можете попробовать удалить программу вручную. Так что, загрузите компьютер в безопасном режиме с поддержкой сети, а затем попытайтесь удалить части программы Babylon. Итак, найдите и удалите следующие папки:
    • APPDATA\BabylonToolbar\BabylonToolbar
    • APPDATA\BabylonToolbar
    • PROGRAMFILES\BabylonToolbar\BabylonToolbar
    • PROGRAMFILES\BabylonToolbar

Вам необходимо удалить записи в реестре, которые имеют слово «Babylon» в своих названиях. Откройте редактор реестра, создайте его резервную копию. Затем нажмите кнопки CTRL + F, наберите Babylon в строке поиска и нажмите клавишу Enter. Вы увидите все элементы реестра этой программы, вы должны их удалить. Последним шагом этого метода является использование антивирусного программного обеспечения, Вам необходимо просканировать компьютер на наличие вирусов.

Если Вам необходимо удалить только Babylon тулбар, тогда Вы можете использовать следующий метод. Определите, какой у вас браузер. И используйте необходимые для него инструкции:

  1. Для Google Chrome:
    • откройте браузер, перейдите в Расширения
    • найдите тулбар, который вы хотите удалить, в списке, а затем Вам необходимо нажать на кнопку Удалить.
  2. Если у Вас Mozilla Firefox, тогда инструкции будут следующими:
    • откройте браузер
    • кликните на кнопку Инструменты и выберите Дополнения. Прокрутите список, чтобы найти необходимый тулбар, выделите его мышью
    • затем Вам нужно нажать кнопку Удалить и подтвердить удаление.
  3. Чтобы удалить Babylon с браузера Internet Explorer, выполните следующие действия:
    • откройте Internet Explorer
    • нажмите кнопку Сервис, затем Настройки.
    • выделите мышью необходимый тулбар и нажмите Отключить.

Если все перечисленные методы не помогли в Вашем случае, тогда удалите эту вредоносную программу с помощью специальной Утилиты для Удаления Babylon. Это специальная утилита для удаления была создана компанией Security Stronghold, чтобы помочь пользователям удалить продукты Babylon. Эта утилита поможет Вам даже в том случае, когда никакие методы не помогают.

1 комментарий:

  1. В Виндовс 7 в СИСТЕМНОМ РЕЕСТРЕ не удаляются строки с этой гребаной babylo!!!!!

    ОтветитьУдалить