среда, 26 сентября 2012 г.

Как удалить VKSaver

VKSaver – это программа которая позволяет скачивать аудио и видео с социального сервиса Вконтакте. Многие активные пользователи с удовольствием используют эту программу, но замечают некоторые изменения которые произошли с компьютером с момента появления этой программы. Подытожив весь опят использования VKSaver, часто пользователи решают удалить VKSaver и если вы относитесь к ним, то я помогу вам.,/p>

Вся проблема в том, что появившись на компьютере, программа VKSaver начинает себя странно вести. Иногда эта программа даже не дает возможность скачивать любимые аудио и видео файлы, потому что обещанная кнопка «Скачать» так и не появляется. Иногда с появлением программы на компьютере начинают появляться вирусы в геометрической прогрессии. Иногда (когда кнопка «Скачать» все же появляется) скачивание не происходит, а вместо него человек имеет «удовольствие» наблюдать 404 ошибку, т.е. контакт «вылетает». Конечно сам сервис никуда не девается, естественно он работает, просто это «фокусы» программы VKSaver.

Прежде, чем показывать как удалить VKSaver вручную, скажу что есть пара-тройка программ способных удалить VKSaver автоматически, это прежде всего программа SpyHunter, также программа Malwarebytes Anti-Malware и программа отчественного производства Stronghold AntiMalware. Их можно скачать в разделе рекомендуемые программы и с этой страницы. Все имеют российскую локализацию. Программы, кроме Malwarebytes, платные, но стоят того, так как имеют специфическую базу и справляются с подобными угрозами на порядок лучше обычных антивирусов.

SpyHunter - сканер вредоносного ПО от американской компании Enigma Software Group. Удаление в автоматическом режиме, очень качественная полуавтоматическая система тех. поддержки (на английском). Находит и вычищает много дополнительных угроз которые не обнаруживаются классическими антивирусами.

Malwarebytes Anti-Malware - это относительно молодой проект, завоевавший огромную популярность на западе ставший практически лидером антирекламного и антишпионского ПО для домашних пользователей. Секрет успеха прост - простой и понятный интерфейс, обширная база данных, скорость, и конечно же эффективность в борьбе с современной заразой. А самое главное программа бесплатна, за деньги продаётся только активный модуль защиты и тех. поддержка. Абсолютный "must have" для каждого юзера.

Stronghold AntiMalware - сканер вредоносного ПО от российской компании Security Stronghold. Удаление в автоматическом режиме, качественная система тех. поддержки (на русском и английском). Имеет удобные дополнительные инструменты для сброса настроек браузеров выборочного удаления дополнений к браузерам и так далее.

Скачайте Revo Uninstaller Pro для удаления остаточных элементов этой программы, программа бесплатна на 30 дней, но рекомендую приобретать лицензию если програма понравится:

Когда измученный пользователь устает от этой программы, его естественным желанием становится удалить VKSaver с компьютера как можно быстрее. Если вы хотите удалить программу VKSaver, тогда сначала попробуйте удалить ее с помощью системной утилиты «Установка и удаление программ». Для этого выполните следующие действия:

  1. Нажмите кнопку Пуск.
  2. Выберите Панель управления.
  3. Затем под надписью Программы выбираем Удаление программы.
  4. Находим в списке VKSaver и жмем ее, чтобы выделить и нажимаем кнопку Удалить.

Не расстраивайтесь, если эти инструкции не помогли. Многие пользователи жалуются, что иногда название программы в списке установленных программ вообще отсутствует. Тем не менее, она есть в автозагрузке, потому что каждый раз при включении компьютера значок этой программы появляется в правом нижнем углу. А иногда при удалении программы появляется сообщение, что программа используется каким-то приложением и не может быть удалена.

Итак, если не получилось использовать стандартную утилиту для удаления VKSaver, тогда вы можете использовать другие программы для удаления, такие программы называются деинсталляторы. Так же возможно использование ручного метода. Итак, с него и начнем:

  1. Для начала удалить VKSaver из автозагрузки. Для этого вам необходимо вызвать Командную Строку, нажав кнопки Windows и R. Затем наберите в строке msconfig. Выберите вкладку под названием автозагрузка и удалите программу VKSaver оттуда.
  2. Затем вам придется сделать кое-какие изменения с Реестре, а именно удалить все ключи программы VKSaver. Итак, вызываем Командную строку еще раз (Windows+R) и набираем в ней regedit.
  3. Когда появится Редактор Реестра, выполняем сохранение резервной копии реестра. Кликаем на Компьютер и выбираем Экспортировать, затем выбираем директорию для сохранения файла.
  4. Затем жмем Ctrl+F (это поиск) и набираем в строке имя программы. Жмем Enter и видим список ключей реестра, которые необходимо удалить.
  5. После удаления ключей реестра необходимо удалить папку программы и ее ярлык на рабочем столе. Итак найти папку программы можно следующим образом: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\VKSaver. Удаляем эту папку.
  6. Затем вам необходимо просканировать ваш компьютер на наличие вирусов.

Есть еще один способ удаления программы VKSaver:

  1. Вызываем Командную строку (Windows+R)
  2. Затем вводим в ней следующее: C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\VKSaver\Uninstall.lnk
  3. Нажимаем клавишу Enter и подтверждаем удаление.

Если вы хотите использовать автоматические методы удаления, тогда скачайте и используйте программу-деинсталлятор. Если вы не знаете, какую программу лучше выбрать, тогда скачайте Revo Uninstaller Pro или Free Uninstall It. Эти программы удалят все нежеланные программы с вашего компьютера.

7 комментариев: