пятница, 16 ноября 2012 г.

Как удалить Ticno Мультибар

Как утверждают производители, Ticno Мультибар не имеет никакого отношения к вредоносному программному обеспечению. По их мнению, данная программа – это полезный помощник в оптимизации работы в Windows. Однако, исследуя репутацию программы, можно наткнуться на не очень лестные отзывы. Пользователи свидетельствуют о способности программы устанавливаться на компьютер самостоятельно. Часто данная программа попадает на компьютер в качестве установщика любой другой программы, которую искал пользователь. Если эта история про вас, и вы хотите удалить Ticno Мультибар с вашего компьютера как можно скорее, тогда инструкции из этой статьи будут вам полезны.

Итак, что же такое Ticno Мультибар? Как утверждают производители, Ticno Мультибар обеспечивает быстрый запуск файлов и программ, помогает найти любой файл на компьютере с помощью удобного поиска. Также программа помогает навести и сохранять порядок на рабочем столе. Когда Ticno Мультибар неактивен, то он скрыт за рабочим столом, чтобы пользователь мог пользоваться компьютером, как он привык. Если вы захотите его вызвать, достаточно только навести курсор на треугольник, который находится на верху экрана. Так же возможен поиск в интернете с помощью Ticno Мультибара. В нем есть встроенный планировщик дел, динамические папки и красивый интерфейс. К тому же программа занимает места на диске. Достаточно только установить мультибар и перетащить в него все необходимые иконки. Задержите мышку над иконкой на секунду и получите списки последних используемых документов.

Если не рады присутствию Ticno Мультибара на вашем компьютере, и вы вообще не имеете понятия откуда он взялся, то вы можете использовать следующие инструкции для удаления Ticno Мультибара:

  1. Для начала закройте эту программу в панели задач, просто кликните правой кнопкой и выбирите Выход. Затем попробуйте удалить Ticno Мультибар с помощью встроенной утилиты для установки и удаления программ. Итак, открываем меню Пуск и выбираем Панель Управления. Затем кликаем на Удалить программу, выбираем ее в списке установленных программ и жмем удалить.
  2. 2. Иногда предыдущий пункт не помогает удалить Ticno Мультибар, тогда вам следует использовать загрузочный диск с любой Live системой:
  3. - Вспомните время, когда появилась данная программа. - Приготовьте загрузочный диск с любой Live системой (подойдет NervOS) - Перезагружаем компьютер, входим в Bios (самый распространенный способ – нажать клавишу Del когда система начнет грузиться). Это необходимо для того, чтобы включить приоритет загрузки с сидирома. - Грузимся с диска, ищем все файлы, созданные или измененные в то время, когда был установлен тулбар. Используйте сортировку файлов по времени их создания. Удаляем их. Соответственно удаляем Ticno Мультибар. - Не забудьте вернуть изменения в Bios
  4. Если предыдущий способ слишком сложный для вас, тогда вам необходимо использовать автоматический метод: скачайте деинсталлятор и удалите Ticno Мультибар с его помощью. Если вы не знаете, какой деинсталлятор выбрать, я могу посоветовать вам использовать Free Uninstall It. Это программа является очень мощным деинсталлятором, который удалит любую нежеланную программу с вашего компьютера.

Программы которые могут удалить Ticno Мультибар в автоматическом режиме:

SpyHunter - сканер вредоносного ПО от американской компании Enigma Software Group. Удаление в автоматическом режиме, очень качественная полуавтоматическая система тех. поддержки (на английском). Находит и вычищает много дополнительных угроз которые не обнаруживаются классическими антивирусами.

Malwarebytes Anti-Malware - это относительно молодой проект, завоевавший огромную популярность на западе ставший практически лидером антирекламного и антишпионского ПО для домашних пользователей. Секрет успеха прост - простой и понятный интерфейс, обширная база данных, скорость, и конечно же эффективность в борьбе с современной заразой. А самое главное программа бесплатна, за деньги продаётся только активный модуль защиты и тех. поддержка. Абсолютный "must have" для каждого юзера.

Stronghold AntiMalware - сканер вредоносного ПО от российской компании Security Stronghold. Удаление в автоматическом режиме, качественная система тех. поддержки (на русском и английском). Имеет удобные дополнительные инструменты для сброса настроек браузеров выборочного удаления дополнений к браузерам и так далее.

6 комментариев:

  1. Я просто задолбался у знакомых удалять эту мерзость. Мало того, я довольно опытный пользователь, так эта зараза умудрилась и ко мне вчера пробраться. Перекопал все логи - как ьудто из воздуха появилась, и как всегда 3 экзешника, все в сервисах, автозапусках и ведут себя как стелс-вирусы (никакой подозрительной активности + кочевание с диска на диск)... Дожились ;) А тем временем на офф сайта данного червя в отзывает пишут 89-летние ветераны ВоВ о том, какой полезный и фантастический их продукт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже не то что задолбался а уже другое похожее слово да и его уже мало будет)и так и сяк удалял но все равно как то устанавливается сволочь!

      Удалить
    2. Без мата не могу.. Старый комп сейчас чищу, без доступа к интернету, так тут пи...ц что происходит! Он папок наплодил с откатом, дак еще и даже cmd не дает открыть, отказывает в подключение клавиатуры при вставлнной флешке, которую он тоже загадить успел, запоганить он успел все, не выходит даже архивация.. Все советуют винду просто переставить... Но я хочу вернуть старые фотки своей(если все выйдет) тян..

      Удалить
  2. не поверите, хочу установит его специально.(нужда такая) НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну после обновлений винды и баз антивирусника то понятно, но вот как его с компа снести который в сети не был с 2010 года .. Я уже нафигачиться успел, пока голову ломал) p. s. из антивирусного софта, он только hijack hunter поставить разрешил( Через который при удаления файлов, он пишет что файл или не найден, или отказ в доступе)

      Удалить
  3. Кстать тут еще AVP стоит от "касперский" вот он тоже гад

    ОтветитьУдалить