четверг, 4 апреля 2013 г.

Как удалить Ask Toolbar (поиск search.ask.com)

Как сказано на сайте производителей, Ask Toolbar – это бесплатное дополнение к браузеру, которое позволяет производить поиск в интернете с помощью поисковой системы Ask.com. Данный тулбар может быть установлен в последние модели браузеров Internet Explorer, Firefox и Google Chrome. Производители утверждают, что программа Ask Toolbar не сохраняет историю посещенных пользователем сайтов, он даже не способен следить за передвижением пользователей по сайтам и тем более за их кликами. Также Ask Toolbar не показывает контекстные всплывающие окна с рекламой. По мнению вендоров, многие приложения других компаний могут быть отнесены к категории шпионских программ, потому что они следят за действиями пользователя и демонстрируют всплывающие окна с рекламой, однако, программа Ask Toolbar не использует такую практику. Но если вы хотите удалить Ask Toolbar с вашего компьютера, то вы находитесь на правильном пути. Инструкции по удалению Ask Toolbar вы найдете ниже.

Итак, если Ask Toolbar не собирает личные данные пользователей, какие же могут быть причины для удаления Ask Toolbar? Пользователи замечают негативное влияние программы Ask Toolbar на браузер, в котором он установлен, такое как замедление работы браузера, изменение настроек браузера без разрешения пользователя. Без сомнения, в настоящий момент существует много доступных тулбаров, и только от пользователя зависит, какой из них он будет использовать для собственного удобства.

Программы способные удалить Ask Toolbar

SpyHunter - сканер вредоносного ПО от американской компании Enigma Software Group. Удаление в автоматическом режиме, очень качественная полуавтоматическая система тех. поддержки (на английском). Находит и вычищает много дополнительных угроз которые не обнаруживаются классическими антивирусами. Скачать можно здесь.

Malwarebytes Anti-Malware (сканирует и удаляет бесплатно, активный модуль защиты может быть включен по выбору):

Программа Ask Toolbar может появиться в вашем браузере после установки любых бесплатных программ, скаченных с неофициальных сайтов. В данном случае тулбар является дополнением к бесплатной программе, а пользователь просто не заметил нужную галку, которую нужно было убрать в процессе установки бесплатной программы. Однако, в целях безопасности компьютера не рекомендуется использование бесплатных программ от неизвестных производителей или с неофициальных сайтов.

Многие пользователи жалуются, что удалить Ask Toolbar из браузера очень сложно и практически невозможно. Если вы не хотите использовать поисковую систему, которую предлагает вам Ask Toolbar, тогда используйте инструкции, предложенные ниже для вашего браузера.

Для Internet Explorer:

  1. Нажмите на вашей клавиатуре одновременно следующие клавиши: ALT+X. Выберите Управление Дополнениями.
  2. Затем отключите тулбар в списке.
  3. Кликаем по стрелке рядом с окном мгновенного поиска и выбираем Найти других поставщиков.
  4. Выбираем необходимую вам поисковую систему.

Для Mozilla Firefox:

  1. Кликаем Инструменты, затем выбираем Управление дополнениями, Расширения.
  2. Удаляем тулбар.
  3. Затем в адресной строке вводим «about:config». Жмем Enter.
  4. Затем находим параметр keyword.url.
  5. Заменяем его значение (без кавычек) на любой из этих: "http://www.google.com/search?&q=" - Google.Com "http://yandex.ru/yandsearch?text=" - Yandex.Ru "http://www.bing.com/search?q=" - Bing.Com

Для Google Chrome:

  1. Нажмите на клавиатуре одновременно следующие клавиши в открытом браузере: ALT+F. Выберите Инструменты, затем Расширения.
  2. Удалите тулбар.
  3. Кликаем Инструменты, затем Настройки и Поиск, выбираем поисковую систему. Жмем Использовать по умолчанию.

После всех изменений не забудьте перезагрузить браузер для того, чтобы настройки вступили в силу.

37 комментариев:

  1. Это вам не Ricno Multibar! Этот продукт без вашего ведома вряд ли залезет к вам в комп (если вы конечно не забыли снять маленькую галочку когда устанавливали какуюто игру/программу

    ОтветитьУдалить
  2. Для Мозиллы все проделал. Ничего не изменилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ребят тут проще по url адресу искать в конфиге, часть сайта копируйте после "=тут набор букв и цыфр" и по этому набору находите все поля и сбрасываете. надож головяшкой соображать, а не жать бездумно "далее" щас во многих прогах это дерьмо ставится.

      Удалить
    2. А если нажать на keyword.url правой кнопкой мыши и клацнуть на "сбросить"??? Ничего не меняя там, статус станет "По умолчанию".

      Удалить
  3. Никаких галочек не припомню. Уже браузеры переустанавливала - толку нет. Стартует с ненужно страницы. Гугл тормозит от неё жутко!!
    Пробую. В IE пока не прокатило. У меня 11 версия и там даже нет такого Инструмента Управление дополнениями (всё перерыла - не вижу в упор, где это)..
    В Гугле - сижу жду, пока хоть чего-нибудь загрузит...

    ОтветитьУдалить
  4. М-м-м. А у гугла его и в расширениях-то нет.. Как-то грустно.

    ОтветитьУдалить
  5. Я ЗДЕЛАЛ ВСЁ В ТОЧНОСТИ КАК НА ВИДЕО НО ЭТОТ ЕБАНЫЙ ASK ПОРЯДКОМ ЗАЕБАЛ !!!!!! УСТАНОВИЛСЯ ОН У МЕНЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК НАЧАЛАСТ ЗАГРУЗКА ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ JAVA ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ЕБАНЫЙ РОТ соре гугл нервы уже здают !!!

    ОтветитьУдалить
  6. У меня, что бы ни ввел в строке поиска, отправляет вот сюда. http://apnstatic.ask.com/static/toolbar/everest/download/index.html Браузер Гугл хром. Что делать?

    ОтветитьУдалить
  7. Народ,сам корячился с этой жуткой АСКой ненужной, в расширениях её нет, в программах тоже...Всё элементарно - в настройках браузера есть второй пункт Начальная группа. Там вкладка Следующие страницы. Тыкните добавить и удалите к чертям всю заразу. Лучей добра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё перепробовала-не помогло.А это оказывается так просто.Спасибо большое!

      Удалить
    2. Да уж!!!! Спасибо!!!! ))) Все просто оказалось! Я уже всю сеть перерыл в поисках лекарства!!!! ))) Респект))

      Удалить
    3. Как просто!!! Спасибо, родной!

      Удалить
    4. Спасибо мужик!

      Удалить
    5. Coffeemanist красава - таблетка по существу!...от души бро!

      Удалить
  8. Coffeemanist
    Спасибо за совет) Помогло)
    А то ну надоел до зелёных чертей етот Аск, что б ему пусто было)

    ОтветитьУдалить
  9. Надо в ~:\C:\Program Files\Movies Toolbar\Datamngr удалить все фаилы кроме apcrtldr.dll, потому что он не уделяется, а потом только менять настройки браузера. У меня получились

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гений!!!!!
      Плюйте на все проги и сделайте это и будет Вам счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  10. А у меня просто в C:/Programms File Была папка с Ask.com удалил ее и все

    ОтветитьУдалить
  11. [19:09:38] Муромцев Андрей Николаевич: ДЛЯ ПРОВЕРКИ ОТПРАВЬТЕ НА WebMoney 100 РУБЛЕЙ НА СЧЕТ R356310231203 или больше. У меня инсульт вышли сколько можешь Тюменская обл. Кондинский р-н. п. Междуреченский ул,Гагарина д.32 кв.2 Муромцеву А.Н.
    Пусть с это дня Вам сопутствует успех. Спасибо за помощь!

    ОтветитьУдалить
  12. Эта зараза сидит у меня в C:\Program Files (x86)\AskPartnerNetwork Пробовал удалить обычным путем и с помощью программ - бесполезно. В списке программ не отображается это приложение Аск вообще. Антивиры его не видят. Касперский, Malwarebytes Anti-Malware. Похоже не видят в нем угрозу скорее. Еще сидит в автозагрузке, пробовал удалить сначала с автозагрузки и потом удалить с C:\Program Files (x86)\AskPartnerNetwork так эта зараза снова тут же появляется в автозагрузке, как только удалю его оттуда. Хрень какая то...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хочу сказать я удалил этот пипец только с помощью Total Uninstall,и только.Другие программы писали то же,что и при стандартном удалении-вставьте диск.Хуже него шреддер,выскакивал вообще где только можно.Удалил той же программой,почистив реестр.

      Удалить
  13. В браузерах Аск расширений и плагинов нет.

    ОтветитьУдалить
  14. ASK связан с другими расширениями, например у меня было - ilivid - снял галочку, и порядок.

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. открываю расширения в гугле ... ан нет этой ерунды там... поэтому за один клик удалил программкой Uninstall Tool2.8.1

    ОтветитьУдалить
  17. тупо заново поставить яндекса поисковиком, потом гугл и всё, нет его

    ОтветитьУдалить