четверг, 6 июня 2013 г.

Как удалить Qvo6.com (поиск, домашняя страница)

Qvo6.com – это расширения для браузера, которое было создано для того, чтобы промотировать поисковую систему с аналогичным url адресом, а так же другие сервисы, которые демонстрируют пользователям всплывающие рекламные окна. Программа Qvo6.com также собирает различную информацию о предпочтениях пользователя с помощью статистики его поисковых запросов в браузере и передает эту информацию рекламным компаниям и другим третьим лицам, преследуя коммерческие цели. Если вы не хотите использовать Qvo6.com как поиск по умолчанию, то вам лучше удалить Qvo6.com, для этого вы можете использовать инструкции с этой страницы.

Вирус Qvo6.com чаще всего распространяется через программы, скаченные с неофициальных сайтов, и с помощью бесплатных программ, которые зарабатывают, устанавливая партнерские программы вместе с собой. Если вы любите скачивать бесплатные программы с неофициальных и неизвестных сайтов, то можете быть готовы к внезапному появлению незнакомых программ, которые вы не собирались устанавливать. Скорее всего, также Qvo6.com и появился на вашем компьютере.

Когда Qvo6.com вирус установлен на вашем компьютере, то он изменяет некоторые настройки вашего браузера: поисковую систему и домашнюю страницу по умолчанию. Невозможно изменить настройки браузера до тех пор, пока Qvo6.com вирус установлен в системе. При попытке изменить настройки, вирус будет менять их обратно при каждой перезагрузки браузера.

Qvo6.com относится к категории рекламного программного обеспечения, потому что он собирает личную информацию и демонстрирует рекламные окна. Все виды рекламного программного обеспечения относят к потенциально опасным программам, потому что они способны скачивать и устанавливать разные вредоносные расширения для браузеров, a также выдавать за поисковые результаты коммерческие и вредоносные сайты. Если вы хотите удалить Qvo6.comб а также его поиск и домашнюю страницу из вашего браузера, тогда вам следует использовать инструкции, которые подходят вашему браузеру.

Программы способные удалить Qvo6.com

SpyHunter - сканер вредоносного ПО от американской компании Enigma Software Group. Удаление в автоматическом режиме, очень качественная полуавтоматическая система тех. поддержки (на английском). Находит и вычищает много дополнительных угроз которые не обнаруживаются классическими антивирусами. Скачать можно здесь.

Malwarebytes Anti-Malware (сканирует и удаляет бесплатно, активный модуль защиты может быть включен по выбору):

Инструкции по удалению Qvo6.com из Internet Explorer:

  1. Откройте ваш браузер, затем следуйте: Сервис=> Свойства обозревателя=>Общие
  2. Удалите Qvo6.com из настроек домашней страницы
  3. Затем при открытом браузере нажмите клавиши Alt+X и выберите Управление Дополнениями и удалите ненужной расширение.
  4. Кликните по провайдеру поиска и выберите там необходимую поисковую систему.

Удалите Qvo6.com из Firefox:

  1. Откройте Firefox, затем выберите Инструменты, Управление дополнениями, Расширения.
  2. Удалите нежеланный Qvo6.com из дополнений.
  3. Затем выбираем Инструменты, Настройки и вводим адрес необходимой Домашней страницы.

Инструкции для удаления Qvo6.com из Chrome:

  1. Откройте браузер.
  2. Нажмите клавиши ALT+F, затем выберите Инструменты, Расширения.
  3. Удалите расширение.
  4. затем меняем настройки браузера: Инструменты, затем Настройки и Поиск, выбираем поисковую систему и кликаем Использовать по умолчанию.

После всех изменений вы должны перезапустить браузер, чтобы все указанные настройки вступили в силу.

9 комментариев:

  1. Добрый день! Будь те добры,помогите пожалуйста удалить Qvo6 из Оперы 12.14. Ну ни как не получается!!! За ранее благодарна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот тут посмотри-там тоже про хром но и на оперу действует.
      читай ту часть где редактирование свойств ярлыка написано текст там такой будет (Гадость Qvo6 любит редактировать и ярлык для запуска браузера так, чтобы открывать своей сервис. Поэтому либо удаляем ярлык и создаем новый. Либо кликаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем "Свойства". Смотрим скриншот и удаляем то, что обведено красным.)а вот адрес http://my-chrome.ru/2013/06/kak-udalit-qvo6-iz-google-chrome/

      Удалить
  2. Я почитала гайдик,и вот что вам скажу,он полезный..но не в моем случае..я залезла во все свои браузеры(у меня их 4), но в расширениях,я ни чего не нашла,что хоть как то связывало это с qvo6.com.. что делать, даже не знаю..

    ОтветитьУдалить
  3. В свойствах ярлыка есть путь к программе, после него идет параметром URL этого поисковика, все что после exe надо удалить.

    ОтветитьУдалить
  4. Все сделала по инструкции, удалила ненужные программы, изменила стартовую страницу и т.д., даже cookies от этой хуйни заблокировала, и нихуя :с

    ОтветитьУдалить
  5. Можно удалить эту заразу автоматически как показано в этом видео на ютуб - http://www.youtube.com/watch?v=CpZvrah4YTU

    ОтветитьУдалить
  6. я сделал все как сказано выше, но эта падла все-равно не удалилась, причем в расширениях приложений его нет.
    Что делать?

    ОтветитьУдалить
  7. Посмотрите в "Панели управления-Программы и компоненты" какие проги были установлены в то время когда появилась эта зараза, и удалите их.

    ОтветитьУдалить