пятница, 29 марта 2013 г.

Как удалить Delta Toolbar (поиск delta-search.com)

Delta Toolbar – это программа, которая может быть установлена в ваш браузер и стать его частью. Если программа Delta Toolbar уже установлена на вашем компьютере, то она все время загружает страницу delta-search.com, когда вы пытаетесь воспользоваться поисковиком, при этом не важно, какая поисковая система использовалась в вашем браузере по умолчанию до этого, и, конечно, тулбар не спросит вас, какую поисковую систему вы хотели бы использовать. Программа Delta Toolbar также изменит домашнюю страницу вашего браузера, и если вы захотите изменить ее обратно, то это будет большой проблемой до тех пор, пока тулбар установлен на вашем компьютере. Если вы хотите изменить настройки браузера так, как удобно вам, тогда вам следует удалить Delta Toolbar.

Программа Delta Toolbar – это не вирус, но она относится к потенциально опасным программам, потому что она способна следить за деятельностью пользователя и отправлять собранную информацию в некоторые рекламные сервисы или в другие заинтересованные организации. Данный тулбар может быть установлен на ваш компьютер вместе с любой бесплатной программой, скаченной с неофициального сайта. Если при установке бесплатной программы пользователь не заметит и не удалит галочку «Установить Delta Toolbar», тогда разработчик бесплатной программы получит комиссию от разработчика тулбара. Я советую вам обходиться с бесплатными программами осторожно, и быть внимательными в процессе их установки, но самый лучший совет – не используйте бесплатные программы от неизвестных производителей.

Программы способные удалить Delta Toolbar

SpyHunter - сканер вредоносного ПО от американской компании Enigma Software Group. Удаление в автоматическом режиме, очень качественная полуавтоматическая система тех. поддержки (на английском). Находит и вычищает много дополнительных угроз которые не обнаруживаются классическими антивирусами. Скачать можно здесь.

Malwarebytes Anti-Malware (сканирует и удаляет бесплатно, активный модуль защиты может быть включен по выбору):

Если вы хотите удалить Delta Toolbar вручную, тогда вам следует выполнить следующие инструкции:

  1. Во-первых, вам необходимо завершить процесс, принадлежащий программе Delta Toolbar. Для этого вам следует нажать одновременно клавиши CTRL+SHIFT+ESC. Затем выберите вкладку Процессы. Найдите процесс под названием delta-search.exe и завершите его.
  2. Во-вторых, вам нужно удалить файлы программы Delta Toolbar. Для того, чтобы найти их, вам достаточно ввести название тулбара в поле поиска в меню Пуск и удалить все, что будет найдено.
  3. Чтобы окончательно удалить Delta Toolbar, вам необходимо удалить записи реестра этой программы: HKEY_CURRENT_USER\Software\Delta Toolbar HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run "Delta Toolbar"
  4. Для этого вам следует нажать одновременно клавиши Windows+R на вашей клавиатуре, ввести команду regedit в появившемся окне и нажать Enter. Вы увидите Редактор Реестра. Все, что вам нужно сделать дальше – это найти перечисленные выше записи реестра и удалить их.

  5. Затем необходимо просканировать ваш компьютер на вирусы любой антивирусной программой, установленной недавно. Помните, что только обновленная программа способна обнаружить вирусы и другие нежелательные объекты на вашем компьютере.

После удаления Delta Toolbar, вам необходимо сменить настройки браузера, чтобы указать, какую поисковую систему использовать по умолчанию. Используйте инструкции для вашего браузера.

Для Internet Explorer:

  1. Кликаем по стрелке рядом с окном мгновенного поиска и выбираем Найти других поставщиков.
  2. Выбираем необходимую вам поисковую систему.

Для Mozilla Firefox:

  1. В адресной строке браузера вводим «about:config» без кавычек. Жмем Enter.
  2. Затем находим параметр keyword.url.
  3. Заменяем его значение (без кавычек) на любой из этих: "http://www.google.com/search?&q=" - Google.Com "http://yandex.ru/yandsearch?text=" - Yandex.Ru "http://www.bing.com/search?q=" - Bing.Com

Для Google Chrome:

  1. Кликаем Настройки.
  2. В меню Поиск выбираем поисковую систему. Жмем Использовать по умолчанию.

Все изменённые настройки вступят в силу только после перезагрузки браузера.

читать далее о том "Как удалить Delta Toolbar (поиск delta-search.com)"

вторник, 26 марта 2013 г.

Adguard - блокировка рекламы и всплывающих окон

Adguard – это специальная программа для блокировки рекламы и всплывающих окон, которая защищает пользователей по всей России уже три года. Программа работает во всех браузерах, удаляя рекламный спам, ускоряя загрузку страниц и экономя трафик. Если вы используете редкий браузер, то вы можете использовать инструкции с сайта производителя для налаживания работы вашего браузера с данной программой. Программа Adguard способна блокировать любой вид рекламы, в том числе видео рекламу и рич-медиа. Благодаря данной программе ни одна рекламная сеть, а так же ни один рекламный счетчик не сможет отслеживать вашу деятельность и ваши поисковые запросы в браузере. Программа Adguard очень проста в использовании и работает незаметно в фоновом режиме.

Adguard – это полезная программа, которая не требует особого к ней внимания, после установки она работает сама практически без вашего участия: не требует особых настроек и обновляется самостоятельно. Программа очень удобна для русскоговорящих пользователей, потому что она создавалась специально для работы в рунете, соответственно поддержка программы осуществляется на русском языке. Цена на лицензию программы вполне адекватна по сравнению с программами – аналогами.

Программа Adguard спасает от интернет-рекламы и избавляет вас от таких негативных ее проявлений как: замедление нужных страниц и открытие ненужных, появление окон неприличного содержания, вредящих вашей репутации, мошенничество, распространение вирусов и вредоносных программ. Программа Adguard не ведет слежку за вашими действиями в интернете, она даже не фиксирует историю ваших передвижений по интернету.

Программа Adguard имеет несколько модулей защиты, которые обеспечивают блокировку рекламы в реальном времени:

  1. Модуль «Антибаннер» убирает с сайтов все рекламные баннеры и сообщения, используя специальные рекламные фильтры. Данный модуль часто обновляется с сервера Adguard, обновления составляются вручную специалистам компании.
  2. Модуль «Антифишинг» использует несколько фильтров, которые содержат списки сайтов, проявляющих явную и скрытую фишинговую активность. Модуль также блокирует переход на остальные вредоносные сайты.
  3. Модуль «Статистика» полностью фиксирует оновные показатели работы интернет-фильтра Adguard. У пользователя есть возможность просмотреть изменение показателей за определенный период времени.
читать далее о том "Adguard - блокировка рекламы и всплывающих окон"

вторник, 19 марта 2013 г.

Как удалить любой тулбар 1 кликом (avast! Browser Cleanup)

Представляем вашему вниманию утилиту которая решит вашу проблему с навязчивыми браузерными дополнениями в 1 клик.

avast! Browser Cleanup (avast! Очистка Браузера) сканирует и анализирует все установленные плагины, расширения и дополнения в популярных веб-браузерах Internet Explorer 8-10, Mozilla Firefox, Google Chrome. Рейтинг (и вредоносность) дополнений основывается на оценках пользователей Avast. Вы имеете возможность отключить или удалить (вручную) неизвестные дополнения, плагины с низким рейтингом или плагины, которые могут предоставлять опасность, например, изменять настройки веб-браузера без вашего ведома.

avast! Browser Cleanup имеет также очень полезную функцию сброса настроек (домашней страницы и поисковой системы по умолчанию) для Internet Explorer 8-10, Mozilla Firefox, Google Chrome. Приложение не требует установки, очень миниатюрное и требует активного интернет-соединение для анализа дополнений.

ВНИМАНИЕ: В операционных системах Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 рекомендуется запускать утилиту от администратора (правой кнопкой мыши "Запуск от администратора") для эффективного удаления вредоносных расширений.

Сканеры способные вычистить компьютер от тулбаров:

SpyHunter - сканер вредоносного ПО от американской компании Enigma Software Group. Удаление в автоматическом режиме, очень качественная полуавтоматическая система тех. поддержки (на английском). Находит и вычищает много дополнительных угроз которые не обнаруживаются классическими антивирусами.

Malwarebytes Anti-Malware - это относительно молодой проект, завоевавший огромную популярность на западе ставший практически лидером антирекламного и антишпионского ПО для домашних пользователей. Секрет успеха прост - простой и понятный интерфейс, обширная база данных, скорость, и конечно же эффективность в борьбе с современной заразой. А самое главное программа бесплатна, за деньги продаётся только активный модуль защиты и тех. поддержка. Абсолютный "must have" для каждого юзера.

Stronghold AntiMalware - сканер вредоносного ПО от российской компании Security Stronghold. Удаление в автоматическом режиме, качественная система тех. поддержки (на русском и английском). Имеет удобные дополнительные инструменты для сброса настроек браузеров выборочного удаления дополнений к браузерам и так далее.

читать далее о том "Как удалить любой тулбар 1 кликом (avast! Browser Cleanup)"