четверг, 15 января 2015 г.

Как удалить Webssearches.com (Chrome, Firefox, Internet Explorer)

Что такое Webssearches.com и как он попал на ваш компьютер

Webssearches.com (isearch.webssearches.com, istart.webssearches.com) новая серия взломщиков поиска. Очень навязчивый поисковик, который меняет домашнюю страницу, поиск в браузерах Google Chrome, Mozilla Firefox и Internet Explorer. Как я уже говорил много раз, внимательно смотрите что ставите на свой компьютер - именно с вашей помощью (хоть и невольной) подобные "взломщики" попадают на ваш компьютер. При установке какого либо кряка, дополнения к игре, бесплатной программы скаченной с неосновного сайта вам может быть предложено установить Webssearches.com (в виде галочек, в виде портянки текста с кнопками Принять и Отклонить (Accept и Decline)). Если вы пропустили предложение в браузерах получите это:

Прежде, чем показывать как удалить webssearches.com вручную, скажу что есть несколько программ способных удалить webssearches.com автоматически, это прежде всего программа SpyHunter, также программа Malwarebytes Anti-Malware и программа отечественного производства Stronghold AntiMalware. Их можно скачать в разделе рекомендуемые программы и с этой страницы. Все имеют российскую локализацию. Программы, кроме Malwarebytes, платные, но стоят того, так как имеют специфическую базу и справляются с подобными угрозами на порядок лучше обычных антивирусов.

SpyHunter - сканер вредоносного ПО от американской компании Enigma Software Group. Удаление в автоматическом режиме, очень качественная полуавтоматическая система тех. поддержки (на английском). Находит и вычищает много дополнительных угроз которые не обнаруживаются классическими антивирусами. ВНИМАНИЕ! Программа платная!

Скачать SpyHunter

Malwarebytes Anti-Malware - программа, завоевавшая огромную популярность на западе ставший практически лидером антирекламного и антишпионского ПО для домашних пользователей. Секрет успеха прост - простой и понятный интерфейс, обширная база данных, скорость, и конечно же эффективность в борьбе с современной заразой. А самое главное программа бесплатна, за деньги продаётся только активный модуль защиты и тех. поддержка. Абсолютный "must have" для каждого юзера.

Скачать Malwarebytes

Stronghold AntiMalware - сканер вредоносного ПО от российской компании Security Stronghold. Удаление в автоматическом режиме, качественная система тех. поддержки (на русском и английском). Имеет удобные дополнительные инструменты для сброса настроек браузеров выборочного удаления дополнений к браузерам и так далее.

Скачать Antimalware

Инструкции для ручного удаления Webssearches.com

Шаг 1. Идем в раздел удаления программ. Пуск -> Панель управления -> Программы и компоненты -> Удаление программы или пользуемся одной из утилит для удаления программ и остаточных данных (например Revo Uninstaller Pro).

Шаг 2. Если вы имеете получили проблему недавно, то отфильтруйте список по дате установки и смотрите какие программы установлены за последний месяц (неделю, 2 недели). Удалите подозрительные, те о которых вы ничего не знаете, неизвестные и прочее.

Шаг 3. Очищаем браузеры от нежелательных дополнений.

Для Google Chrome:

  1. Вбиваем в строку браузера chrome://extensions/
  2. Находим подозрительное (неизвестное) дополнение. Можно и все что там есть удалить.
  3. Нажимаем на иконку корзины рядом с этим дополнением.

Для Mozilla Firefox:

  1. Firefox -> Дополнения -> Расширения
  2. Находим подозрительное расширение.
  3. Нажимаем на кнопку "Удалить" рядом с этим расширением

Шаг 4. Очищаем настройки браузеров. Здесь я обычно даю инструкции по ручной сброске настроек для каждого браузера. Но сегодня просто расскажу про 2 бесплатные утилиты. Первая это Аваст Очистка Браузера.

Здесь достаточно перейти на вкладку вашего браузера и нажать "Сброс настроек". Настройки выбранного браузера будут сброшены. Делать это без удаления вредоносного элемента бессмысленно поэтому перед этим воспользуйтесь шагами 1-3 или программами ссылки на которые даны выше. Скачать программку можно в разделе "Рекомендуемые программы".

Второй вариант воспользоваться программой - Stronghold AntiMalware - она может и удалить вредоносные файлы и ключи реестра webssearches.com и сбросить настройки и удалить вредоносные дополнения.

Вот собственно и все. Если есть проблемы и комментарии - пишите в комментариях, разберем и ответим.<.p>

2 комментария:

  1. I've been using AVG anti-virus for a few years, and I would recommend this anti virus to all you.

    ОтветитьУдалить
  2. As reported by Stanford Medical, It's in fact the one and ONLY reason women in this country live 10 years more and weigh on average 42 lbs less than us.

    (And realistically, it is not related to genetics or some secret-exercise and EVERYTHING related to "HOW" they eat.)

    P.S, What I said is "HOW", not "what"...

    Click on this link to determine if this brief questionnaire can help you unlock your real weight loss possibility

    ОтветитьУдалить