понедельник, 15 апреля 2013 г.

Как удалить Regclean Pro

Regclean Pro – это программа, которая решает проблемы реестра. Разработчик данной программы утверждает, что эта программа сканирует записи реестра, находит устарелые, неиспользуемые ключи и значения, которые остались от неправильного удаления программ или вирусов и засоряют реестр, замедляя работу компьютера. Как написано на сайте вендоров, эта программа поможет решить проблему появления «синего экрана», ускорит загрузку операционной системы и программ, дефрагментирует системную базу данных, удалит битые ключи и неиспользуемые dll файлы. Однако, если вы не хотите пользоваться этой программой, то вы всегда можете удалить Regclean Pro. Также есть возможность производить резервные копии реестра с этой программой.

Программы способные удалить RegClean Pro

SpyHunter - сканер вредоносного ПО от американской компании Enigma Software Group. Удаление в автоматическом режиме, очень качественная полуавтоматическая система тех. поддержки (на английском). Находит и вычищает много дополнительных угроз которые не обнаруживаются классическими антивирусами. Скачать можно здесь.

Malwarebytes Anti-Malware (сканирует и удаляет бесплатно, активный модуль защиты может быть включен по выбору):

Конечно, не каждый эксперт понимает, каким образом программа находит в реестре ненужные записи для удаления, но за эту программу разработчики получили золотой сертификат от Microsoft Corporation, что добавляет ей авторитета. Изучив материалы в интернете об этой программе, вы найдете немало хороших отзывов, которые свидетельствуют, что Regclean Pro действительно хорошая программа, которая чистит реестр, ускоряет работу компьютера и предохраняет от сбоев системы.

Однако, есть также и плохое отзывы, которые свидетельствуют, что после использования программы Regclean Pro и удаления ошибок с ее помощью, система перестала запускаться. Также есть несколько жалоб, что пользователи обнаружили, что программа Regclean Pro установлена на их компьютере, она самостоятельно сканирует систему и находит в ней ошибки, требуя их удалить, но предлагает сделать это за определенную плату. Да, кстати, с недавнего времени программа стала платной, и это очень не нравится пользователям.

Если программа видна в разделе Установка/Удаление программ (Программы и компоненты) или вы знаете путь к программе воспользуйтесь Revo Uninstaller Pro. Скачайте Revo Uninstaller Pro для удаления остаточных элементов этой программы, программа бесплатна на 30 дней, но рекомендую приобретать лицензию если програма понравится (кликните по баннеру):

Если вы твердо решили, что программа Regclean Pro вам не нужна, и вы хотите от нее избавиться, то вы можете просто следовать инструкциям, написанным ниже, чтобы удалить Regclean Pro:

Загрузите ваш компьютер в Безопасный режим с поддержкой командной строки. Для этого вам необходимо перезагрузить компьютер, и прежде чем вы увидите логотип Windows, вы должны несколько раз нажать клавишу F8 на клавиатуре. После этого вы увидите черный экран с Меню дополнитеных вариантов загрузки Windows. Выбираем Безопасный режим с поддержкой командной строки с помощью стрелок на клавиатуре и жмем клавишу Enter.

Удаляем следующие файлы из системы:

Icon.exe Launcher.exe RegClean.exe symlcsv1.exe RegCleaner.dll TCL.dll zlib.dll RegClean Scheduled Scan.job RegClean.lnk

Чтобы найти эти файлы вам необходимо воспользоваться поиском, доступным в меню Пуск. Удалять файлы следует, выделив их и нажав DELETE+SHIFT.

Используем командную строку, чтобы открыть Редактор Реестра: вводим команду regedit и жмем клавишу Enter. Затем удаляем следующие ключи реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\RegClean\ HKEY_CURRENT_USER\Software\RegClean HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Features\FFA8396D4C03C9046B76F3563057B08B HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products\FFA8396D4C03C9046B76F3563057B08B

Перед удалением не следует забывать сделать резервную копию реестра. Для этого необходимо нажать правой кнопкой мыши Мой компьютер, выбрать Экспортировать и сохранить файл.

5 комментариев:

  1. что делать если эта программа почистила все и оставило только пару файлов, я только скачал warfeic поиграл выключил комп и при включении было все удалено опять что делать?

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. это дерьмо само устанавливается каждый раз после перезагрузки

    ОтветитьУдалить
  4. ета программа как вирус она сама устанавливается на комп а потом хрен удалиш

    ОтветитьУдалить